Места для осенней фотосессии в Москве

Фотосессия осенью - это всегда красиво и красочно! Но всё же удачно подобранное место - залог успеха фотосъёмки. Ниже я расскажу вам о моих самых любимых локациях для осенней фотосессии.

 

Парки. Конечно, первое, что приходит в голову, когда мы говорим об фотосессия осенью - это красивый, атмосферный парк. В Москве их достаточно много, и каждый отлично подойдёт для съёмки.

 

1. Парк-усадьба Коломенское. 

 

Один из самых популярных и любимых парков у фотографов и их клиентов. Тут много красивых локаций, начиная от живописных оврагов, заканчивая различными достопримечательностями.

2. Серебряный Бор (Хорошёвский лесопарк).

 

Красивые деревянные мостики и атмосферные локации с водоёмом - идеальное место для осенней фотосессии. Также в кадр может незаметно попасть белочка)

3. Японский сад в Ботаническом саду. 

 

Очень красивое место, настоящий уголок Японии в Москве! Но будьте внимательны: вход платный, сад открыт для посещений с апреля по октябрь.

4. Музей - заповедник Царицыно. 

 

Также отлично подойдёт для фотосессии осенью - красочные листья, водоём и историческая архитектура создадут особое настроение на фото.

5. Парк «Ростокинский Акведук»

 

Самая главная изюминка этого парка - старинный мост, который был сооружен по приказу Екатерины II. Если хочется добавить особую атмосферу на кадрах - приезжайте в этот парк.

 

Я перечислила всего несколько парков, которые являются моими фаворитами для осенних съёмок. Но любой другой парк в Москве также отлично подойдет: парк Горького, Ходынское поле, парк «Измайловский»,  парк «Мещерский», Ботанический сад им. Н.В. Цицина и др.

 

 

Город. Помимо парков есть «городские» варианты для тех, кто не хочет много листьев в кадре.

 

1. Патриаршие пруды.

 

Сюда включаются не только сами пруды, но и весь район с его уютными кафешками и улочками. Одно из самых популярных мест у фотографов, не зависимо от времени года)

2. Андреевский мост.

 

Данный мост является памятником архитектуры. Он сам, а также окрестности рядом, отлично подойдут для фотосессии (особенно красиво получаются съёмки влюбленных пар - love story)

3. Трубная, 20

 

Хочется особенно уделить внимание этому прекрасному желто-оранжевому дому! Прекрасная альтернатива листочкам, если вам хочется фото в городе. 

4. Сквер возле высотки на Баррикадной.

 

Данная локация сочетает в себе как парк, так и городской стиль - что особенно актуально осенью. Рядом со сквером, около самой высоки, можно также сделать отличные осенние кадры!

Спасибо за прочтение статьи!

 

Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотели бы заказать фотосессию - напишите мне (раздел контакты, нажмите на кнопку ниже).

Контакты
Услуги и цены
Портфолио